На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Истинная сила белого Stina Persson

  Stina Persson талантливый фэшн иллюстратор, которая добилась признания и известности. Она объездила весь мир в погоне за знаниями, изучала искусство и иллюстрацию во Флоренции и Нью-Йорке.
   Владение различной техникой и чувство стиля, присущее ее работам, открыло возможность создавать иллюстрации для самых именитых клиентов, таких как Harper’s Bazaar, Coca Cola, Flaunt, Elle UK, Marie Claire, Volvo Japan и многие другие.
Акварельные работы у Стины Персон насыщены цветом, а краска перетекает одна в другую. Создается ощущение легкости, каждое прикосновение кисти осмысленно, нет хаотичных или  лишних элементов. Еще одна изюминка в ее работах – умение использовать белое пространство на странице, брызги, а также изображение элементов с помощью белых пятен. Сочные, крупные мазки акрила в сочетание с линиями туши, выглядят очень эффектно.
   Ее работы интересны тем, что их хочется разглядывать, всматриваться в изображение и потеки краски. То, что Стина Персон экспериментирует с вырезками из цветной бумаги, не может не радовать…
   Наслаждайтесь…

















No comments:

Post a Comment