На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  "Звериный фэшн" Kelly Smith

   Kelly Smith молодая талантливая девушка, получила образование бакалавра искусства в Тасмании (Австралия), и начала карьеру в иллюстрации. И в свои 23 года работает с австралийским Vogue.
  Техника, которую использует Келли Смит, рисунок карандашом и акварелью,  захватывает своей простотой и нежностью. Каждый раз когда ты смотришь на ее работы тебя не покидает ощущение того, что это фотография, ты не веришь, что это  нарисовано руками, но это так! Нежность и треперность с которой она изображает своих героев передается и зрителю. Ей великолепно удается передать ощущения и чувства персонажа, прорисовывая томность глаз, небольшой наклон головы, сплетение рук. Но особенно искусно Келли дается изображение волос! Они вьются, блестят, развиваются на ветру.
   Клелли Смит специализируется на портретах, любит изображать нежность и хрупкость природы, и конечно же на фэшн иллюстрации. В ее работах присутствует единство с природой, часто изображая человека и животное как одно целое.
    Ее работы очаровательны, и это только начало, а пока мы будем ждать новые шедевры в ее исполнении - приятного просмотра.




















No comments:

Post a Comment