На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Во власти моды Raphael Vincenzi

   Raphael Vincenzi – живет и работает в Брюсселе – Бельгия. Он всегда хотел быть творческой личностью и в 28-30 лет он открыл себя как иллюстратор.
   Обладая великолепной техникой смешанной иллюстрации, он создает неповторимые работы, которые содержат элементы графического дизайна, а также типографии. Подобное сочетание нечасто встречается в современной иллюстрации. Эта техника включает в себя работу с графическими редакторами, такими как Photoshop и Illustrator, Рафаэль Винченци прекрасный пример того, как технология может заменить необходимость рисовать руками и создавать при этом привлекательные и художественные работы. С помощью сканирования акварели, акрила, маркеров и других материалов Рафаэль может наполнять свои работы интересными деталями.
   Разглядывая его портфолио, можно увидеть сильный, достаточно уникальный и полон креативности стиль. Почти каждая работа имеет несколько особеностей вокруг, которых построена композиция: шрифт и портрет девушки. Его работам присуща сексуальность, женственность, легкость, графичность. Основная тематика – открыть глаза на зависимость от навязанных нужд, которые, как аллегория, свалены на хрупкие женские плечи.
   Raphael Vincenzi: "To me creativity is something to be cultivated by feeding your mind and soul and also to let it come by itself. When the time is right, everything falls into place".

















 

No comments:

Post a Comment