На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Claire Rollet – architecture of lines


   Каждый раз, смотря на эти работы, я искренне верила, что это нарисовано руками мужчины…. Но  совсем недавно обнаружила, что это девушка, к тому же - француженка. И только сейчас понимаю, что единственное, что ее выдает это цветовая гамма.
   Клэр Роллет изучала искусство в Лондоне, и за это время искренне полюбила этот город, именно его улицы доминируют в иллюстрациях. Все начинается с бумаги, туши и пера, затем сканируется и приобретает новую яркую жизнь в Фотошопе.  Ее стиль исполнения очень сдержанный, все работы переплетаются между собой и перетекают одна в другую.  Единственное, что расстраивает – неизменная тематика и отсутствие экспрессии. Но возможно через какое-то время ее творчество перейдет в другое русло…
   Приятного просмотра
















No comments:

Post a Comment