На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Splash of colors – Conrad Roset

   Молодой испанский иллюстратор с сочной и яркой техникой, в свои 27 лет преподает в школе дизайна в Барселоне и обзавелся солидными клиентами(Zara, Adidas, Coca Cola...).
   Conrad Roset сформировавшийся иллюстратор, подчеркивает женственность, нежность, страсть, сексуальность. Как мужчина он боготворит женскую красоту – свою музу. Мы можем созерцать образ, которым пронизаны все его иллюстрации. Есть в его работах что-то особенное! В первую очередь это откровенность, как в ракурсах, так и в цвете. Во-вторых это цветовые акценты, расставленные в излюбленных местах – глаза, губы, колени, пальца ног и рук, грудь, локти. В моем сознание возникают ассоциации с работами великого художника – Густава Климта, который также рисовал страстных краснощеких девушек. Да, отсутствует орнаментное оформление Климта, но сюжет остался...
   Приятного просмотра.























No comments:

Post a Comment