На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

Incredible embroidery from Izziyana Suhaimi

   Сингапурская талантливая девушка создала новый невероятный и аутентичный стиль иллюстрации. С использованием  техники, которая так близка нам, украинцам – вышивка. Удивительно то, что она отошла от привычных материалов. Вышивка по бумаге в сочетании с акварелью и карандашом создает неожиданный и контрастный объем и текстуру… Просто невероятно.
   Вышивая по ткани, она использует стежок нитки в качестве графического инструмента. Сама Izziyana Suhaimi, говорит, что идея этой техники пришла ей от любви к вышивке, а не совсем наоборот, от иллюстрации.
   Пусть эти работы согреют вас своей теплотой и искренностью.
   Приятного просмотра...















No comments:

Post a Comment