На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Marcela Gutiérrez - fashion and illustration as true passion

   Я уверена, что нас ведет судьба. Именно так случилось с нашей сегодняшней героиней – Marcela Gutiérrez. Родилась во Флориде, росла в Гватемале, училась в Мексике, Британии. Сейчас живет в Барселоне. Но самое интересное впереди – Marcela училась на архитектора, графического дизайнера, затем дизайн одежды и маркетинг, и в конце концов нашла себя в иллюстрации.
   Marcela Gutiérrez совсем недавно закончила свой глобальный проект для Prada в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, сделав серию акварельных иллюстраций. Что тут скажешь… Восхитительно! В этих работах есть все: свежесть, цвет, свет, страсть и нежность.
   Про себя она говорит, что ее стиль можно назвать реализмом смешенным со спонтанностью. Сейчас она сотрудничает с Moleskine, кому попадет эта серия в руки – счастливчик ;)  
    Приятного просмотра…



















No comments:

Post a Comment