На сегодняшний день существует огромное количество блогов на различные тематики. Говорят о политике, еде, моде, окружающей среде… но я хочу поговорить об искусстве, то есть пока только о его части – иллюстрации.

   Забытая, присыпанная пылью, но не надолго. Иллюстрация уже давно вернулась в самые известные журналы мира и отвоевывает свое право на существование. До того как фотография вытеснила рисунок, он был основным способом визуализации, целые журналы были нарисованы «от корки до корки». Глаз настолько привык к фотографии, что появись в журнале иллюстрация, с интересом разглядываем ее.

   С появлением высокотехнологичных графических инструментов открылись новые возможности для экспериментов над изображением, при этом не забыт классический способ – рисунок. Современные художники и иллюстраторы совмещают эти методы, таким образом, достигая различных эффектов.

  Sculpting on canvas by Cedric Rivrain

   Французский дизайнер и просто невероятной техники иллюстратор Cedric Rivrain, живет в Париже и работает с великими Кутюрье и дизайнерами (Christian Dior, John Galliano, Martine Sitbon). Изысканные работы, созданные с исключительным вниманием к деталям, заслужили признание у изощренной публики.
   На Седрика Риврейна большое влияние оказало окружение, в котором он рос. Во-первых, это его мать, которая привила ему хороший вкус и любовь к моде. Во-вторых, это его отец, который был доктором. Именно идеальное знание анатомии человеческого тела помогло иллюстратору, соединить нежность текстур и материалов с объемной формой скульптуры на холсте.
   Кроме фешена Cedric Rivrain создает очень интересные творческие работы, портреты.
   Давайте наслаждаться вместе!






















No comments:

Post a Comment